Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минобрнауки передумало вводить в школах единый учебник истории

27 августа 2014 15:23

МОСКВА. Министерство образования и науки отказалось от идеи ввести в школах РФ единый учебник по истории, - передают РИА «Новости».

«У нас единого учебника истории, скорее всего, не будет. У нас будет единый историко-культурный стандарт, на основе которого будут разработаны учебники истории. Это не означает, что будет один единственный учебник», - рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Он добавил, что все написанные учебники будут проходить общественную и профессиональную экспертизу.

Напомним, что о необходимости разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований, президент Владимир Путин заявил еще в феврале 2013 года. Был выработан и прошел общественное обсуждение единый историко-культурный стандарт, утвержденный Российским историческим обществом. На его основе предполагалось создать единую линейку учебников по истории для школ.

В Минобразования сообщали, что преподавать историю по-новому начнут уже 1 сентября 2014 года, хотя учебник готов не будет. Предполагалось, что первые варианты новых учебников подготовят к осени.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также