Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Позвоночник у человека расположен на месте грудины»: стартовал конкурс ошибок в учебниках

18 марта 2014 12:19

МОСКВА. «В этой жизни социальная несправедливость и социальное неравенство встретит вас повсюду», «На березе растут три яблока, два упало, сколько осталось?» Ошибки и перлы из общеобразовательных учебников теперь можно отправить на конкурс,- сообщает «Российская газета».

К участию в нем приглашаются все, кому небезразлична судьба современного образования.

В конкурсе принимают участие учебники, рекомендованные к использованию, реализующие программы общего образования и имеющие государственную аккредитацию на 2013-2014 учебный год.

На первом этапе, который завершится 15 апреля, участники могут оставлять найденные ошибки на сайте. Затем в интернете пройдет голосование за несколько разновидностей ошибок: последовательности и логики; текстовые и фактологические; в заданиях, практикумах; этического и нравственного характера.

По итогам голосования по 100 примеров, набравших наибольшее количество голосов, а также авторы, приславшие наибольшее количество материалов на конкурс, будут выбраны в пяти различных номинациях: «Логика - русло мысли»; «Слово - тень дела»; «Практика - это девять десятых»; «Разум сердца»; «Кто ясно мыслит...»

Второй этап конкурса пройдет с 14 по 25 апреля и будет состоять из проверки соответствия материалов указанным учебникам.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте до 1 мая 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также