«Синара» получила Кубок Урала, сыграв вничью с «Тюменью»

25 августа 2014 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. МФК «Синара» впервые за последние пять лет выиграла предсезонный турнир «Кубок Урала», сыграв вничью, со счетом 3:3, с командой «Тюмень», - передает корреспондент АПИ.

Уже на четвертой минуте екатеринбуржцы открыли счет благодаря Алексею Мохову, который забил с передачи Никиты Фахрутдинова. Но до перерыва тюменцы успели и создать ответный гол (на девятой минуте отличился Максим Волынюк), и выйти вперед: за восемь секунд до конца первого тайма мяч в ворота отправил Александр Упалев.

«Синаре» ненадолго удалось сравнять шансы на победу усилиями Константина Агапова, забросившего мяч в ворота соперников на 33 минуте. Ворота Дмитрия Путилова, которого по окончании матча признали лучшим вратарем турнира, после этого гола несколько раз подвергались атаке. И за две минуты до конца второго тайма он пропустил удар Артема Антошкина.

Но победу тюменцев сорвало нарушение ими правил: сбив за секунду до последней сирены рвавшегося к воротам Константина Агапова, они заслужили пенальти. И не забивший накануне в такой же ситуации в матче с «Прогрессом» Николай Шистеров на этот раз оказался точным. Так, «Синара» завершила матч со счетом 3:3.

«Мы уже давненько не выигрывали Кубок Урала, да и вообще соскучились по победам. Конечно, основная задача, которая стояла перед нами - это сыграться, опробовать сочетания, комбинации, чтобы потом хорошо подготовленными выступать в суперлиге. Но три победы на старте нас вдохновили, и упускать набранное было бы обидно. Конечно, не обходилось без ошибок, в том числе и в сегодняшнем матче. В частности, третий гол был совсем необязательным, мы едва не испортили себе первое место, а болельщикам, пришедшим нас поддержать, - праздник. Но хорошо, что бились до конца, Костя заработал шестой фол, а Коля точно пробил пенальти. Все ребята молодцы, сейчас мы уже готовимся к первому туру, к матчам с «Динамо», чтобы и там сыграть минимум не хуже», - рассказал Алексей Мохов, капитан МФК «Синара».

Отметим, что первый матч «Синары» в суперлиге-2014 года состоится 29 августа.