Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ботокс может лечить от рака желудка

10 сентября 2014 12:16

МОСКВА. Инъекции ботокса могут быть эффективны в лечении рака желудка. Средство, избавляющее от морщин, способно замедлять рост опухоли, блокируя нервные сигналы, стимулирующие рост раковых клеток. К такому выводу пришли ученые из Колумбийского университета и Норвежского университета науки и технологии, проведя исследование на мышах, - передает «МедДэйли» со ссылкой на The Daily Mail. Институт широко известен в Норвегии благодаря инновационному методу лечения рубцов и стрий, акне, угревой болезни - плазмолифтингу. В России плазмолифтинг, а так же лечение волос предоставляют многие клиники, в частности про омоложение вы можете почитать на сайте клиники "Счастливая семья" http://www.happyfamily.ru/?page=137.

Как сообщает издание, ботокс может быть введен локально при помощи гастроскопии. Такие инъекции относительно дешевы и менее токсичны, чем большинство методов лечения рака. Кроме того, объединение ботокса с традиционной химиотерапий дает еще больший эффект при лечении. Так, при комбинации данных методов мыши выживали на 35% чаще, чем те, которых лечили только химиотерапией. Оказалось, что ботокс не только оказывает непосредственное влияние на опухоль, но и делает раковые клетки более восприимчивыми к химиотерапии.

Исследование было сосредоточено на ранней стадии рака желудка. В будущем ученые планируют узнать, сможет ли данный метод остановить рак на более поздних стадиях. Они надеются разработать препараты, блокирующие молекулы рецепторов ацетилхолина. Такие средства можно будет использовать в более тяжелых случаях.

Примечательно, что многообещающие результаты привели к началу клинических испытаний с участием пациентов с раком желудка в Норвегии.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также