Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уралец собирает подписи за лишение Обамы Нобелевской премии

22 августа 2014 10:53

ТЮМЕНЬ. Петицию о лишении президента США Нобелевской премии мира опубликовал на сайте Change.org житель Тюмени Виктор Нестерук, - передает корреспондент АПИ.

Тюменец заявляет, что Барак Обама получил премию в 2009 году не за совершение им «реальных дел в защиту мира», а за «пустые и невыполненные обещания».

«Считаем, что президент Обама, пообещавший всему миру сотрудничество между народами, а фактически развязавший «арабскую войну» и государственный переворот на Украине, был незаслуженно награжден высшей международной премией - Нобелевской премией мира. Имя Обамы недостойно находиться в одном ряду с такими великими нобелевскими лауреатами премии мира, как Мать Тереза, Мартин Лютер Кинг, Далай-лама 14-ый, Нельсон Мандела и многими другими, внесшими свой вклад в сохранение мира, прекращение вооруженных конфликтов, уничтожение различных видов оружия, борьбу за права человека», - говорится в тексте петиции.

Отметим, что премия Бараку Обаме была вручена «За огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами» спустя несколько месяцев после избрания Обамы президентом США.

Петицию тюменца уже подписали 840 человек, до установленного им необходимого количества должны проголосовать еще 160.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также