Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Открытое правительство» Среднего Урала предлагает свердловчанам писать петиции и выступать с инициативами

24 апреля 2014 16:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. На свердловском портале «Открытое правительство» в тестовом режиме начал работу сервис «Петиции и инициативы»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

С помощью новой опции жители региона смогут выносить на всеобщее обсуждение предложения по развитию области и городов, выступать с общественными инициативами.

Как пояснили в ДИПе, для того, чтобы инициатива попала на рассмотрение в областное правительство, она должна набрать достаточное количество голосов.

Для каждой петиции предусмотрен определенный срок обсуждения - от одного дня до года, а число необходимых откликов колеблется от нескольких десятков до ста тысяч. Все этапы процесса отображаются на портале.

«Это совершенно новый подход к проведению экспресс-опросов. Такой опыт общения с государственной властью позволит вовлечь в процесс законотворчества максимальное количество жителей региона, по инициативе которых региональное законодательство может наполниться новыми правовыми актами»,- прокомментировал замминистра транспорта и связи области Сергей Фролов.

Отметим, портал «Открытое правительство» - общефедеральный проект. В настоящее время свердловский сайт работает в тестовом режиме.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также