Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанка Дарья Устинова завоевала бронзу на ЧЕ по водным видам спорта

20 августа 2014 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортсменка Дарья Устинова, воспитанница екатеринбургского училища олимпийского резерва №1, завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящего в Берлине, на дистанции 200 метров на спине, - сообщили АПИ в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФС).

Результат 15-летней Дарьи Устиновой, уроженки Каменска-Уральского, составил 2.09,79. Чемпионкой Европы стала испанка Дуана да Роча Марке с результатом 2.09,37, а второе место заняла британка Элизабет Симмондс с 2.09,66.

«Когда я ехала выступать на взрослую Европу, то все мысли были только о победе. Раз уж я не поехала в Нанкин на юношеские Олимпийские игры, значит, я должна здесь брать медаль. Так получилось, что на этой дистанции я стала третьей, но я очень довольна своей медалью. У меня впереди 50, 100 метров и эстафеты, так что еще не все потеряно. Мне понравилось плыть по первой дорожке, хотя я обычно стартую по четвертой или пятой. По дистанции мне было сложно видеть соперниц, поэтому я ориентировалась по телевизионной камере, которая располагалась сбоку от меня и вела лидера», - приводит слова Дарьи ВФС.

Отметим, что Дарья Устинова - чемпионка России 2013 года на дистанции 200 метров на спине. Также на Кубке России она завоевала золото (200 м), серебро (50 м) и бронзу (100 м) в плавании на спине, установив при этом новые рекорды России среди юниоров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также