Никита Лобинцев взял «серебро» на чемпионате Европы по плаванию

16 декабря 2013 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в воскресенье в Дании,- сообщили АПИ в пресс-службе ВФП.

Никита Лобинцев показал второй результат (1.42,33) на дистанции 200 метров вольным стилем. Лучшим в этой дисциплине стал уроженец Новоуральска Данила Изотов, он проплыл дистанцию за 1.41,70. Третье место поделили венгр Доминик Козма и итальянец Филиппо Маньини (по 1.43,34).

«Время я показал хорошее, я так давно не плавал. Мог бы проплыть и лучше, но поздно поверил в то, что могу выиграть. У меня старт немного не получился. Старался не отстать от Данилы, по максимуму отработал третий «полтинник» и увидел, что нагоняю, но догнать его уже не смог»,- приводит слова Никиты пресс-служба ВФП.

Отметим, это вторая медаль Лобинцева на этом чемпионате. Ранее он стал лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3 минуты 39,47 секунды.

Добавим, всего в копилке россиян - 22 медали, из которых 13 - золотые. Таким образом, сборная России установила абсолютный рекорд чемпионатов Европы по плаванию в 25-метровом бассейне по количеству золотых медалей, завоеванных спортсменами одной страны.