Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках кубка Попова по плаванию пройдет серия мастер-классов от знаменитых спортсменов

22 ноября 2013 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», по традиции, пройдет серия мастер-классов от знаменитых спортсменов,- сообщили АПИ в пресс-службе турнира. Ежегодно соревнования поддерживают призеры и чемпионы Олимпийских игр, этот год не стал исключением.

В этом году планируется приезд не менее 10 олимпийских чемпионов и призеров Олимпийских игр, в числе которых: Александр Попов (плавание), Александр Карелин и Мурат Карданов (греко-римская борьба), Алексей Немов (спортивная гимнастика), Иван Алыпов (лыжи), Николай Круглов и Светлана Ишмуратова (биатлон), Андрей Лавров (гандбол), Александр Москаленко (прыжки на бабуте), Николай Гуляев (конькобежный спорт), а также известные пловцы Андрей Сердинов, Владислав Куликов, Владимир Сельков.

По словам директора всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», 6-кратного чемпиона мира по плаванию Юрия Прилукова, главная идея кубка - дать юным спортсменам возможность пообщаться с людьми, которые достигли успехов в том же виде спорта.

«Ребята смогут встретиться со своими кумирами, перенять какие-то секреты. К примеру, на мастер-классах, которые проводит Алексей Немов, все дети-гимнасты в восторге, показывают ему, что умеют и на брусьях, и на кольцах, и на перекладине, он смотрит и поддерживает их, дает какие-то рекомендации. Главное в нашем проекте - это позитив и получение удовольствия от того, что ты делаешь, как со стороны организаторов, так и со стороны олимпийских чемпионов. Каждый из них приезжает сюда бесплатно, потому что сам хочет этого. Соответственно и с детьми они общаются очень хорошо и открыто»,- рассказал Юрий Прилуков.

Мастер-классы для гостей кубка и воспитанников ДЮСШ будут организованы по тем видам спорта, в которых в Екатеринбурге действуют спортивные школы. Так, на 5 декабря намечен мастер-класс по спортивной гимнастике, 6 декабря - по греко-римской борьбе, плаванию, лыжам и биатлону.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также