Никита Лобинцев выиграл «золото» на чемпионате Европы по плаванию

13 декабря 2013 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский спортсмен Никита Лобинцев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который вчера стартовал в Дании,- сообщили АПИ в пресс-службе ВФП.

Никита Лобинцев стал лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3 минуты 39,47 секунды. Он опередил итальянца Андреа Д'Арриго (3.40,54) и серба Велимира Штепановича (3.40,91). С десятым временем финишировал россиянин Михаил Полищук (3.44,88).

После финала Никита Лобинцев признался, что рассчитывал выиграть на этой дистанции, несмотря на то, что не выступал в этой дисциплине на соревнованиях уже три года.

«В этом сезоне мы проделали большую аэробную работу, и я подумал, почему мне не попробовать выиграть на 400 метров кролем. Сказал об этом тренеру, и он ответил: «Давай, выиграем!» Поэтому при подготовке к чемпионату именно эта дистанция стояла у меня в приоритете»,- сказал спортсмен.