Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завершилась масштабная реконструкция участка теплотрассы на улице Февральской Революции в Екатеринбурге

14 августа 2014 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция трубопровода по улице Февральской на участке от Боевых Дружин до Челюскинцев завершилась в Екатеринбурге.

Старый проблемный участок тепломагистрали длиной 510 метров и диаметром 500 мм заменили на новый, большего диаметра - 700 мм, - сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

Как отмечают в компании, теперь существенно увеличилась пропускная способность на данном отрезке теплотрассы, и улучшились гидравлические режимы. Замененный трубопровод сможет работать в течение следующих 20-25 лет.

Отметим, что на время замены фрагментов пришлось перекрыть движение автомобилей и трамваев по улице Челюскинцев и Боевых Дружин. Однако для потребителей работы прошли незаметно: горячая вода подавалась в дома по специально проложенному трубопроводу.

«В ходе реконструкции энергетики провели земляные работы, заливку монолитных железобетонных конструкций, заменили участок трубопровода, нанесли антикоррозийное покрытие, заасфальтировали участок. В настоящее время работы полностью закончены, проведено благоустройство территории, открыто движение транспорта», - рассказали в ТГК-9.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также