Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неврологическое отделение ЦГКБ №24 Екатеринбурга откроется в июле после капитального ремонта

30 мая 2014 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Неврологическое отделение Центральной городской клинической больницы №24 Екатеринбурга планируют открыть после капитального ремонта в июле 2014 года,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Реконструкция отделения ведется с 2013 года. На новое оборудование и ремонт городская казна выделила свыше 29 млн рублей. Пациентов временно перераспределили в кардиологическое отделение и в часть помещений неврологического.

«В настоящее время помещения неврологического отделения ЦГКБ №24 приводятся в соответствие с современными требованиями санитарных норм: строители заменили инженерные и электрические сети, установили пластиковые окна. В ближайшее время лечебное учреждение приобретет и установит современное медицинское и техническое оборудование»,- рассказали в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Специалисты отметили, что половина неврологического отделения была сдана еще в феврале текущего года. Там лечатся пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Им оказывают в том числе и высокотехнологичную медицинскую помощь. Само отделение рассчитано на 65 коек.

Отметим, что в больнице могут пройти лечение жители Чкаловского, Верх-Исетского и Ленинского районов, в том числе Академического микрорайона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также