Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Четырехсерийный фильм по мотивам «Преступления и наказания» снимут в Екатеринбурге

11 августа 2014 13:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный российский кинорежиссер Владимир Мирзоев снимет по мотивам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание» четырехсерийный фильм. Главные роли в картине сыграют артисты Свердловского театра драмы, премьера намечена на конец осени 2015 года,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Как рассказал директор театра драмы Алексей Бадаев, облик Санкт-Петербурга в картине будет воссоздан с помощью театральных средств. Большая часть съемок пройдет в павильоне, который будет создан прямо в театре. Несколько съемочных дней запланированы на территории одного из заброшенных металлургических заводов Свердловской области. Также Владимир Мирзоев хочет пригласить двух российских звезд кино - Андрея Мерзликина и Максима Суханова. Они сыграют Аркадия Свидригайлова и Петра Лужина.

Съемки фильма пройдут в мае - июне, в перерыве между постановкой одноименного спектакля на сцене театра драмы, работа над которым начнется в середине марта следующего года. Премьера постановки состоится в финале 85-го театрального сезона - в начале июля.

«После премьеры спектакля режиссер уедет в Москву, где закончит работу над фильмом. Премьера картины состоится на одном из федеральных каналов осенью следующего года. В данный момент продюсерский центр Максима Суханова ведет переговоры о трансляции фильма на «Первом канале» или на канале «Культура». Потом фильм будет показан по одному из екатеринбургских каналов и выпущен на DVD. Картина будет состоять из четырех серий по 52 минуты каждая»,- говорит Алексей Бадаев.

Оба проекта являются некоммерческими. Часть их бюджета составит грант от губернатора Свердловской области. Оставшиеся средства будут выделены из благотворительного фонда «Общество Малышева, 73».

Отметим, что реализация проекта приурочена к 85-летию Свердловского театра драмы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также