Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Получить доступ к Wi-Fi в общественных местах можно будет только по паспорту

8 августа 2014 09:43

МОСКВА. Доступ к Wi-Fi в общественных местах теперь можно будет получить только по паспорту, который будет идентифицировать пользователя. Анонимно воспользоваться бесплатным беспроводным Интернетом в кафе, парках и других местах общего пользования больше не получится. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном вице-премьером России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства. 

Согласно документу, «идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность». Все полученные сведения, включая ФИО, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также данные об объеме и времени оказания услуг, оператор должен хранить не менее полугода.

Кроме того, после идентификации оператор связи в общественном месте должен будет зафиксировать уникальный номер устройства, с которого заходили в Интернет.

Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также