Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле мужчина отобрал квартиру у своей племянницы-сироты

1 августа 2014 17:51

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Житель Нижнего Тагила отобрал квартиру у своей племянницы-сироты,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, Юлина мама умерла в 1996 году, а отца девочка никогда не знала. Из родственников у нее остался только дядя Сергей, который оформил над ней опеку и переселился в квартиру к девочке. Однако вскоре оказалось, что мужчина злоупотребляет алкоголем, и опека была отменена. Юлю поместили в детдом. Там она жила до поступления в техникум, а затем переселилась в комнату в общежитии, которую ей предоставило образовательное учреждение. Когда Юля окончила учебу, комнату у нее забрали. Девушка решила вернуться в свою законную квартиру, однако дядя отказался пускать ее на порог.

Даже когда к мужчине пришли судебные приставы, он отказался выселяться из квартиры. Тогда к нему пришлось применить меры принудительного исполнения. Мужчину все-таки выгнали из квартиры, а Юле отдали ключи от принадлежавшего ей по праву жилья. Исполнительное производство окончилось фактическим исполнением.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также