Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ключи от новых квартир получили 29 детей-сирот из Асбеста

1 апреля 2014 10:59

АСБЕСТ. Для детей-сирот из Асбеста в этом году впервые специально построили дом. 29 новоселов уже получили ключи от новых квартир,- сообщили АПИ в пресс-службе департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Средства на строительство - 40 млн рублей - направил из областного и федерального бюджета свердловский «Фонд жилищного строительства». Дом возвели за год, но из-за погодных условий пока не закончили благоустройство прилегающей территории.

Торжественное вручение ключей состоялось в администрации города, где детей-сирот поздравил глава Асбеста Владимир Суслопаров. Он выразил надежду, что в новом доме новоселы заживут одной большой дружной семьей.

Отметим, что екатеринбургские дети-сироты на днях тоже праздновали новоселье. 11 человек получили квартиры в районе Академический. Всего же в первом квартале 2014 года ключи от новых квартир в Екатеринбурге получили 78 детей-сирот, в целом в Свердловской области - 133, в том числе 55 человек улучшили жилищные условия по новой схеме - договорам специализированного найма.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также