Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начали проверять бомбоубежища

25 июля 2014 13:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Екатеринбурга внезапно решила проверить, в каком состоянии находится бомбоубежище под Свердловской киностудией. По итогам вынесен вердикт: «...защитное сооружение гражданской обороны по проспекту Ленина в случае необходимости не готово для использования его по назначению»,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, выяснилось, что в нарушение действующего законодательства отсутствует паспорт защитного сооружения. Кроме того, произведена незаконная перепланировка помещений, защитно-герметические двери находятся в закрытом положении не на подставках и не прикрыты съемными легкими экранами или щитами. Аварийные выходы не защищены от атмосферных осадков и поверхностных вод - на момент проверки имеются следы подтопления. Стены и потолки требуют ремонта, система жизнеобеспечения защитного сооружения не законсервирована.

По результатам проверки в отношении пользователя бомбоубежища - Свердловской киностудии - возбудили дело об административном правонарушении (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда). Решением Арбитражного суда Свердловской области на организацию наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, киностудию обязали устранить нарушения до 31 января 2015 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также