Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская киностудия откроет площадку «Кино в деталях от немого до экшена» в рамках «Ночи музеев»

10 апреля 2012 11:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Городская площадка «Кино в деталях от немого до экшена» откроется 19 мая в рамках проекта «Ночь музеев 2012» в Свердловской киностудии. Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, гости смогут понаблюдать за съемочным процессом и принять в нем участие.

Организаторы представят несколько тематических площадок: музей кино, студия костюмов, студия звука, мультстудия и большой съемочный павильон.

В музее кино можно будет узнать историю киностудии, увидеть реквизит, костюмы, парики, предметы интерьера, декорации, которые использовались в съемках исторических и современных картин уральской кинофабрики.

В мультстудии посетителям расскажут, как создается мультипликация, покажут кукол и эскизы, а также продемонстрируют мультик. В студии звука можно будет попробовать себя в озвучивании фильмов, на экскурсии в студии костюмов – узнать об особенностях одежды для кино.

В большом съемочном павильоне будет работать несколько площадок: выставка исторической и современной техники, съемка Flash mob, постановки сцен из известных фильмов с участием гостей, монтаж и визуальные эффекты, костюмерка и киногрим.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также