Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Груз гуманитарной помощи для жителей Донбасса отправлен из Екатеринбурга

23 июля 2014 17:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минивэн с гуманитарной помощью отправился 23 июля из столицы Среднего Урала. Груз предназначается жителям Донецкой и Луганской народных республик,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал глава организовавшего акцию фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев, в составе груза - продукты питания, детские памперсы, предметы гигиены, одежда, игрушки и лекарства. Общая стоимость превышает 1 млн рублей. Участие в акции принимали бизнесмены и простые свердловчане. В организационном плане помог Российский институт стратегических исследований (РИСИ).

«Хочу подчеркнуть, что данный груз собран по просьбе представительства Донецкой народной республики (ДНР), расположенного в Ростове-на-Дону. Первую партию помощи мы направили в начале июня. В будущем отправку грузовиков со всем необходимым людям, оказавшимся в беде, планируется осуществлять раз в две-три недели»,- добавил Сергей Писарев.

Автомобиль с «посылками» через некоторое время прибудет в Ростовскую область, где его встретят представители ополченцев. Далее гуманитарку силами ДНР и ЛНР переправят через российско-украинскую границу и доставят в Донецк и Луганск.

Как отметил Сергей Писарев, от упомянутых народных республик поступило предложение создать их представительство в Екатеринбурге, что позволило бы значительно упростить оказание помощи населению этих регионов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также