Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сегодня будут собирать гуманитарную помощь для жертв карательной операции на юго-востоке Украины

18 июня 2014 10:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбор гуманитарной помощи жертвам карательной операции на юго-востоке Украины пройдет сегодня, 18 июня, в Екатеринбурге,- сообщили АПИ организаторы. Всех желающих зовут на улицу Вайнера, 8 (напротив ТЦ «Успенский») с 14:00 до 17:00.

Как отмечают активисты, из-за военных действий население юго-востока Украины остро нуждается в медикаментах, поэтому жителей Екатеринбурга просят не оставаться равнодушными и принести антибиотики широкого спектра, обезболивающие и другие препараты.

«Мои родственники живут на Украине. В детстве мы часто ездили к ним всей семьей. Помню уютные улочки, вкусную выпечку и доброжелательную, почти семейную атмосферу вокруг. И не важно, был то Киев или Симферополь. Карательная операция, проводимая так называемой нацгвардией,- это геноцид против собственного народа, против мирного населения. Многие бегут оттуда, но большинство, к сожалению, не имеют такой возможности и вынуждены оставаться на территориях, где каждый час звучат выстрелы, где каждая минута может стать последней. Но я считаю, что каждый из нас может помочь, и призываю всех не оставаться равнодушными к чужой беде»,- говорит активистка молодежного общественного движения «Сеть» Лана Кабрина.

Все, что удастся собрать, в ближайшее время посылкой отправится в Москву, где через уже созданные каналы гуманитарной помощи будет передано на юго-восток Украины.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также