Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса

2 июня 2014 11:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала и Сысерти открываются пункты приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловской Общественной палаты.

В пресс-службе рассказали, что инициаторами акции выступили екатеринбургский городской общественный благотворительный фонд помощи детям «Содействие - Б», некоммерческий фонд поддержки любительского спорта и молодежных инициатив, благотворительный общественный фонд защиты прав и реабилитации заключенных, общественная организация инвалидов военных конфликтов «Арсенал».

По словам руководителя фонда «Содействие - Б» Бека Манасова, медикаменты, одежду, еду, одеяла и палатки принимают в Екатеринбурге по адресам: улица Попова, 16 и улица Студенческая, 16, а также в Сысерти по адресу: улица Быкова, 44.

Бек Манасов отметил, что, по предварительным данным, гуманитарку на грузовиках доставят в Ростов-на-Дону, где передадут представителям украинских организаций, которые повезут собранную помощь в Донбасс. Сейчас ведутся переговоры с украинской стороной по данному вопросу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также