Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Велопробег российского и австрийского гонщиков пройдет завтра в Екатеринбурге

23 июля 2014 14:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабная велогонка Race across Russia - 2014 (RARU-2014) почти добралась до Екатеринбурга. Российский и австрийский триатлонисты Анатолий Нестеров и Андреас Фукс устанавливают мировой рекорд - безостановочно едут на велосипедах от Москвы до Владивостока. Маршрут пролегает и через столицу Среднего Урала, куда они прибудут завтра, 24 июля,- сообщили АПИ организаторы.

Мероприятие стартовало 22 июля от Красной площади. В Екатеринбурге спортсмены проедут по центральным улицам с 16:00 до 19:00. Всего же они собираются преодолеть 9200 км и потратить на это 14 дней. В дневное время на дистанции велогонщики будут меняться каждые полтора-два часа, ночью - каждые шесть часов, чтобы оба они имели возможность полноценно отдыхать.

После столицы Среднего Урала Нестеров и Фукс отправятся в Омск, Томск, Новосибирск, Иркутск, преодолеют 200 километров вдоль Байкала, проедут мимо буддийского центра России в Улан-Уде. Затем отправятся в направлении Амура, вдоль китайской границы от Читы до Хабаровска, мимо Биробиджана. Последний отрезок пути - в южном направлении, почти до северокорейской границы, в портовый Владивосток.

Отметим, что первую попытку покорения России на велосипедах в максимально короткий срок команда австрийских велогонщиков, состоящая из четырех человек, совершила в прошлом году. В Екатеринбурге спортсменам оказали теплый прием участницы конкурса «Мисс Велогород».

«На меня произвело сильное впечатление, насколько современным и большим оказался город, расположенный между двумя частями света»,- сказал тогда руководитель команды Андреас Закс.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также