Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кировградской воспитательной колонии обсудили проделанную работу

18 июля 2014 18:10

КИРОВГРАД. Расширенное заседание общественного совета при ГУФСИН России по Свердловской области прошло в Кировградской воспитательной колонии, сообщили АПИ в пресс-службе управления. Участие в нем приняли начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков, член свердловского отделения организации «Деловая Россия» Александр Андреев и другие.

Перед заседанием для членов совета, многие из которых впервые посетили воспитательную колонию, провели экскурсию по учреждению. По отзывам, они остались довольны как жилищными условиями несовершеннолетних осужденных, так и учебной базой.

В ходе заседания члены общественного совета обсудили работу, проделанную за первое полугодие 2014 года, а также наметили планы на будущее. Первым выступил председатель совета Шлема Спектор, он поблагодарил собравшихся за неравнодушие и отметил важность работы с подростками, преступившими закон и отбывающими наказание.

Затем слово взял начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать из несовершеннолетних осужденных полноценных членов общества. Находясь в Кировградской ВК, они получают и среднее образование, и профессию, что, безусловно, пригодится им в будущем. В дальнейшем мы планируем открыть на территории учреждения помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора. Введение ПФРСИ хорошо тем, что педагоги, воспитатели и все сотрудники воспитательной колонии начнут работу с ребятами с самого их ареста»,- отметил Сергей Вячеславович.

Начальник ГУФСИН подтвердил, что на сегодняшний день это одна из перспективнейших задач.

В своем выступлении заместитель главы администрации Кировградского городского округа по социальным вопросам Наталья Корнеева рассказала об основных направлениях работы попечительского совета, созданного при учреждении.

Начальник Кировградской ВК майор внутренней службы Руслан Юсупов поднял вопросы обеспечения учреждения спортивным инвентарем и учебными пособиями, компьютерами и оборудованием для организации локального кабельного телевидения. Председатель детского правозащитного фонда «Шанс» Оксана Стребиж немедленно откликнулась и пообещала к осени привезти ребятам спортивные тренажеры.

Председатель Свердловского отделения Российского детского фонда Марина Черкасова в своем выступлении говорила о проблеме трудоустройства ребят, освободившихся из колонии. Она выразила обеспокоенность тем, что наблюдается нехватка рабочих мест для ребят, а также отсутствие у них мотивации к труду.

Многие из членов совета пообещали оказать помощь Кировградской колонии в ремонте, обеспечении несовершеннолетних осужденных всем необходимым, а также участвовать в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в воспитательной колонии.

Например, директор одного из предприятий Сергей Семидоцкий предложил силами своей фирмы установить в столовой для воспитанников систему очистки воды.

Закончилась встреча экскурсией по женскому СИЗО-6, который расположен рядом с воспитательной колонией. Члены общественного совета были приятно удивлены хорошим ремонтом и чистотой, а также высоким уровнем технической оснащенности данного следственного изолятора.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также