Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Деловая Россия» и Общественный совет при свердловском ГУФСИН подарили малышам из дома ребенка при тагильской ИК-6 новогоднее представление

19 декабря 2013 11:11

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Благотворительная акция «Подарим детям Новый год!» состоялась вчера, 18 декабря, в доме ребенка при исправительной колонии №6 Нижнего Тагила. Организаторами праздника выступили Общественный совет при ГУФСИН Свердловской области и региональное отделение «Деловой России»,- сообщили АПИ в пресс-службе последнего.

Заслуженная артистка РФ Наталья Гранина из Екатеринбургского театра кукол показала детишкам и их мамам постановку «Почему-Потому (Зима)». Этот моноспектакль без текста - игра для малышей, построенная на общении с детьми. Кроме того, с ребятами поиграли Снегурочка и Зайчик. В конце представления сказочные герои во главе с Дедом Морозом подарили малышам подарки.

«Эти дети особенные в силу обстоятельств, но они также нуждаются в любви, общении и заботе. Безусловно, руководство ГУФСИН по Свердловской области и колонии делает очень многое, чтобы устроить их жизнь, но, совершенно очевидно, что без помощи со стороны им приходится трудно. Я очень признателен всем бизнесменам, которые откликнулись на наш призыв и помогли реализовать задуманное. Кроме этого, хотелось бы поблагодарить артистов и руководство Екатеринбургского театра кукол, которые пошли нам навстречу и в плотном предновогоднем графике нашил силы и время подарить детям праздник. Уверен, что сейчас, когда этот проект поддержала «Деловая Россия» нам удастся сделать гораздо больше»,- заявил руководитель комитета по информационной политике и общественным организациям свердловского отделения «Деловой России», председатель правления регионального «МедиаСоюза» Александр Андреев.

«Сегодня у детей был замечательный праздник. Хочется сказать спасибо и членам Общественного совета, и отделению «Деловой России» за то, что они смогли найти время и средства для организации этого представления. Дети остались в восторге от увиденного, а это дорогого стоит. Хочу отметить высокий уровень артистов, и тщательно подобранные, с учетом возрастных особенностей, подарки»,- отметила заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН полковник внутренней службы Елена Тищенко.

Кроме того, слова благодарности организаторам высказал начальник ИК-6, полковник Иван Моисеев.

Напомним, что это уже не первая подобная акция. Летом этого года был организован сбор средств, в результате чего, в доме ребенка появилась детская площадка с горками, качелями и зеленым газоном.

ИК-6 - единственная женская колония в Свердловской области и одна из немногих в стране, где создан дом ребенка. В настоящее время здесь живут 86 малышей в возрасте до трех лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также