Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поздравил работников и ветеранов свердловского ГУФСИН с профессиональным праздником

12 марта 2014 14:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году уголовно-исполнительная система России отмечает свое 135-летие. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области с профессиональным праздником.

Свердловское ГУФСИН является одним из крупнейших территориальных органов уголовно-исполнительной системы. Сегодня в его составе одно объединение и 39 учреждений, в которых отбывают наказание свыше 32 тыс. человек.

«Ваша непростая профессия требует гуманности, выдержки, честности, непредвзятости, мужества и высокой человеческой ответственности»,- сказал гуьернатор.

Отметим, в регионе большое внимание уделяется гуманизации системы исполнения наказания - решению проблем трудовой занятости и профессионального обучения заключенных, улучшению условий их жизни, оказанию полноценной медицинской помощи. В исправительных колониях действуют храмы, церкви, мечети и молитвенные комнаты.

В свою очередь органы власти оказывают всестороннюю поддержку и помощь учреждениям уголовно-исполнительной системы. В минувшем году из бюджета выделялись средства в рамках двух целевых областных программ, направленных на содействие трудовой занятости осужденных, а также на предупреждение и борьбу с социально значимыми заболеваниями на территории региона. В Екатеринбурге успешно прошла III специализированная выставка-ярмарка товаров, произведенных в колониях Свердловской области.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов службы за профессионализм, ответственность, верность служебному долгу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также