Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На строительство детсадов в Свердловской области дополнительно выделили 1,2 млрд рублей

21 апреля 2014 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. На строительство детсадов в Свердловской области из федерального бюджета будет выделено дополнительно 1,2 млрд рублей,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«На дополнительные средства Свердловская область, один из немногих регионов, смогла претендовать потому, что в прошлом году мы выполнили свои обязательства в полном объеме. Конечно, это очень большое подспорье, внушительная поддержка - благодаря федеральной субсидии мы сможем открыть дополнительно порядка 2 тысяч мест в детских садах»,- подчеркнул министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов.

Он отметил, что в этом году Уральский регион уже получал субсидию из федерального бюджета на реализацию указов президента по ликвидации очереди в детские сады в размере 300 млн рублей.

Отметим, что в области реализуется и собственная программа по модернизации системы дошкольного образования. Всего, по данным регионального минобразования, за период 2010-2013 годов в дошкольных образовательных учреждениях Свердловской области дополнительно введено более 44 тысяч мест. В 2013 году этот показатель в рамках областной программы выполнен на 100 процентов и составил 12 тысяч 154 места.

В 2014-2015 годах Свердловская область выйдет на рекордные для региона темпы строительства и реконструкции детских садов. В ближайшие полтора года запланировано строительство и реконструкция более 100 детских садов, где дошкольное образование смогут получить порядка 22,5 тысячи юных свердловчан. Общее количество новых мест в дошкольных образовательных учреждениях к 2016 году должно составить более 60 тысяч, что позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также