Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге 15 июля откроется юбилейная православная выставка «От покаяния к воскресению России»

14 июля 2014 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десятая православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» откроется в Екатеринбургском ДИВСе завтра, 15 июля. В ней примут участие более 250 представителей от монастырей, храмов и подворий РПЦ в России, Белоруссии, Израиле, Украине, Греции, Черногории и Молдавии. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель совета директоров ЗАО «Уральские выставки» Вадим Завьялов.

На выставке впервые для поклонения будет представлена икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей - из Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры. На стенде монастыря Святых Царственных страстотерпцев Ганина Яма будет выставлен крест, принадлежавший царской семье, с частицами мощей 40 угодников Божьих и животворящего креста Господня. Также на выставку привезут ковчег с частицами мощей великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, а из Верхотурья - икону святого праведного Симеона Верхотурского с частицей мощей.

Помимо этих святынь на выставке можно будет увидеть иконы из храмов и монастырей других городов России и православную литературу от нескольких книжных издательств.

На ярмарке гости смогут приобрести изделия иконописных мастерских и народных промыслов, церковные облачения, одежду из экологически чистых материалов, меховые изделия, белорусский трикотаж, а также мед, конфитюры, восточные сладости, растительные масла, камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, королевские маслины и оливки, оливковое масло.

Откроет выставку 15 июля в 12:00 митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл молебном «О начале благого дела». Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 19:00. На закрытии выставки 20 июля состоится концерт, в котором выступят хор «Сольвейг» и коллектив монастыря Царственных страстотерпцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также