Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге от цирка до Радищева построят подземный коридор

11 июля 2014 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подземный коридор от цирка до перекрестка улиц 8 Марта - Радищева построят в Екатеринбурге. Об этом говорится в докладе «Интеграция сети метрополитена с городской застройкой на примере ТРЦ «Гринвич»», который представил на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» начальник строительного управления ООО «Малышева-73» Станислав Янковский.

По его словам, всего построят три перехода через улицу 8 Марта.

«Первый переход - со стороны Дендропарка. Второй - со стороны цирка. Третий - это реконструкция выхода из метро на 8 Марта - Куйбышева. Этот переход будет длиной больше 100 м. Также будет построен прямой эскалатор из Гринвича в вестибюль станции метро «Геологическая». От цирка можно будет пройти насквозь до перекрестка 8 Марта - Радищева»,- рассказал Станислав Янковский.

Главная идея этих новшеств - чтобы екатеринбуржцы как можно меньше ходили по улицам и могли быстро попасть в торговый центр.

«Житель Ботаники или Уралмаша должен иметь возможность в любой момент - зимой и летом, в легкой одежде, по сути - в тапочках, выйти, сесть на метро, доехать до супермаркета, купить хлеб, спуститься обратно в метро, приехать домой, сесть смотреть телевизор»,- считает Станислав Янковский.

По его словам, проект уже одобрила госэкспертиза, в ближайшее время строительство должны согласовать с администрацией Екатеринбурга. Расходы на реализацию составят порядка 1 млрд рублей. Возможно, уже в 2016 году, с открытием пятой очереди «Гринвича», идеи воплотятся в жизнь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также