Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вместе с новыми станциями метро в Екатеринбурге появится еще три автовокзала

11 июля 2014 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вместе с новыми станциями метро в Екатеринбурге появится еще три автовокзала. Об этом во время презентации проекта «Инновационные технологии второй линии екатеринбургского метрополитена» на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» заявил координатор проектов Северного автовокзала Алексей Малыгин.

Как рассказал Малыгин корреспонденту АПИ, нынешний Северный автовокзал реконструируют и переименуют к 2017-2018 году. По замыслу, он станет центральным посадочным транспортным узлом и начнет функционировать к чемпионату мира по футболу. Специалисты пока не решили, как именно он будет называться.

Новые автовокзалы появятся по мере строительства станций метро. В северном направлении - в районе Уралмаша, вблизи выезда из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. В западном - на улице Металлургов, вблизи торгового центра «Мега». В восточном - в районе кампуса УрФУ. По нему уже есть несколько проектов. Не исключено, что автовокзалы будут построены раньше, чем новые ветки метро, однако в полную силу все равно смогут работать только с появлением подземного транспорта.

Южный автовокзал перенесут в Ботанический район. Такой решение власти Екатеринбурга приняли еще три года назад. 

«То есть получится четыре автовокзала на окраинах - перехватывающих. И один центральный, который будет обслуживать в большей степени междугородные, дальние перевозки», - объяснил Алексей Малыгин.

По замыслу, междугородные автобусы вообще перестанут ходить по Екатеринбургу, что очень удобно - это значительно сэкономит время людей и разгрузит дороги. На подземном транспорте пассажиры будут добираться до автовокзала, а оттуда - без всяких пробок выезжать из города, и наоборот.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также