Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство подземной парковки на перекрестке Боевых Дружин – Шейнкмана в Екатеринбурге могут признать незаконным

9 июля 2014 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области намерена запретить строительство подземной автопарковки на перекрестке Боевых Дружин - Шейнкмана в Екатеринбурге. В настоящее время ведомство направило иск в суд,- сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры.

Проверить законность строительства парковки силовиков попросили местные жители. Прокуратура совместно со специалистами Госстройнадзора Свердловской области изучила положительное заключение частной экспертизы по проектной документации на строительство объекта. Оказалось, что в нем содержится множество нарушений законодательства, технических регламентов и иных нормативных документов.

«К примеру, в заключении не проведена оценка влияния строящегося объекта на близстоящие жилые дома и объекты, в том числе по уровням нормируемого значения коэффициента естественного освещения. Отсутствуют сведения о влиянии строящегося объекта на расположенный в непосредственной близости объект культурного наследия «Усадьба Кокшаровых». Нет сведений о соответствии расчетных нагрузок на строительные конструкции здания, занижен диаметр ввода водопровода - не учтен расход, связанный с возможным пожаротушением»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме того, строители забрали под парковку в два раза больше места, чем им было отведено фактически. Это может нарушить права смежных землепользователей.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга о запрете ведения строительных работ, а также признании недействительными положительного заключения негосударственной экспертизы и разрешения на строительство.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также