Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сразу два проекта Тимофея Ради вошли в шорт-лист премии Кандинского

7 июля 2014 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу две работы известного екатеринбургского стрит-арт-художника Тимофея Ради вошли в шорт-лист российской ежегодной премии Кандинского 2014 года - «Все, что я знаю об уличном искусстве» и «Figure#2: Game», - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов.

Работы Тимофея Ради вошли в шорт-лист в номинации «Молодой художник. Проект года» совместно с 10 другими проектами. Кроме екатеринбургского художника, в финальный список попали Евгений Миронов с «Построением метафор», Елена Рыкова с «Зеркалом Галадриэль», Светлана Сергеева с «Жилыми пространствами».

Всего в шорт-лист попали 30 художников, а в номинацию «Проект года» - 18 работ. Среди них проект Евгения Антуфьева «Исследование материалов», «Живой уголок» Владислава Ефимова, «Припев» Ирины Кориной, «Утопический скелет» группировки ЗИП, «Святая политика» Павла Пепперштейна и «Вывески» Ольги Флоренской.

В этом году, как отмечают организаторы, на премию поступило рекордное количество заявок. При этом из 418 заявок 157 поданы в номинации «Проект года» и 261 - в «Молодого художника».

Выставка премии Кандинского состоится с 19 сентября по 30 ноября в восьмой раз. В этом году работы будут представлены в бывшем кинотеатре «Ударник», который в ближайшие четыре года станет Музеем современного российского искусства.

Напомним, в этом году Тимофей Радя уже получил престижную всероссийскую премию в области современного искусства - имени Сергея Курехина. Победоносным в номинации «Искусство в общественном транспорте» стал проект «Статья», представляющий собой выдержки из Конституции РФ, выбитые на полицейских щитах и перенесенные на бумагу.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также