Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Взаимопомощь» екатеринбуржца Славы ПТРК вошла в число лучших работ мирового стрит-арта

1 июля 2014 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Композиция «Взаимопомощь», созданная екатеринбургским стрит-арт-художником Славой ПТРК на набережной реки Исеть, вошла в число лучших мировых работ в стиле уличного творчества в июне 2014 года по версии портала AdMe.ru,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал АПИ Слава ПТРК, для него попадание в данный рейтинг - событие ожидаемое.

«Попасть в рейтинг adme - это не «стать одной из лучших мировых работ стрит-арта». При всем моем уважении к команде этого сайта, многие работы там появляются чисто случайно или с большим опозданием - например, последняя работа в этой рейтинге за июнь - ее автор португалец Vhils, и она уже давно уничтожена коммунальщиками Москвы. Что касается меня - я этого ожидал, для меня это ничего особенного не значит. Спасибо, продолжаем работать дальше», - прокомментировал екатеринбургский художник.

Взаимопомощь Славы ПТРК

Помимо произведения екатеринбуржца порталом отмечены также работы, размещенные в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Риме, Сан-Паулу, Монреале, Москве, Белграде, Загребе и других крупных городах во всем мире - всего 25.

Напомним, что в столице Урала на протяжении последних пяти лет проводится фестиваль уличного искусства «Стенограффия», на который съезжаются мастера граффити и стрит-арта. В этом году на фестиваль, который пройдет с 4 по 6 июля, приедет всемирно известный испанский художник Sam3

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также