Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о Гарри Поттере

9 июля 2014 10:03

ЛОНДОН. Британская писательница Джоан Роулинг впервые за семь лет написала новый рассказ о Гарри Поттере. На сайте Pottermore.com посетители могут прочитать освещение финала чемпионата мира по квиддичу, куда пришел со своей семьей Гарри, а также его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер,- передает РИА «Новости» со ссылкой на Guardian.

Рассказ ведется от имени журналистки Риты Скитер, которая неоднократно появлялась на страницах саги. Комментируя матч, корреспондентка попутно рассказывает о судьбе магических героев.

Так, Гарри Поттер, которому на момент матча исполнилось 34 года, освоил профессию мракоборца - охотника на темных волшебников. Рон работает в министерстве магии, а Гермиона стала заместителем главы департамента одного из «магических силовых ведомств». Репортер отмечает, что Поттер начал седеть, на его щеке появился шрам, а рыжие волосы Рона поредели.

Рассказ Роулинг стал продолжением серии заметок о чемпионате по квиддичу, которые писательница публикует на сайте Pottermore.com. Заключительный «репортаж» появится в пятницу.

Отметим, что сайт Pottermore.com Джоан Роулинг создала в преддверии выхода последнего фильма о мальчике-волшебнике в 2011 году. На нем посетители могут заново приобщиться к книгам, попутно выполняя задания по ним. Кроме того, у каждого зарегистрированного пользователя есть свой профиль, принадлежность к одному из четырех факультетов, своя волшебная палочка и даже счет в волшебном банке Гринготтс.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также