Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый фильм о мире «Гарри Поттера» выйдет на экраны в 2016 году

15 мая 2014 16:41

ВАШИНГТОН. Экранизация книги Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» выйдет на мировые экраны 16 ноября 2016 года. В картине расскажут о событиях, которые происходили в мире Гарри Поттера за 70 лет до его рождения,- передает «Интерфакс» со ссылкой на Variety.

Главным героем станет молодой зоолог Ньют Скамандер, автор учебника «Фантастические звери и места их обитания», по которому учатся студенты Хогвартса. Особенно внимательные читатели Поттерианы знают, что впоследствии его внук стал мужем одной из главных героинь «Гарри Поттера» Луны Лавгуд. Как однажды отметила автор книг Джоан Роулинг, таким образом она выразила свою симпатию к Скамандеру и его семье.

Съемками займется компания Warner Bros, которая выпустила все восемь фильмов о юном волшебнике-сироте. Пока что не решено, кто будет режиссером и продюсером ленты. Однако в марте руководитель студии Warner Bros Кевин Цудзихара сообщил, что «Фантастических зверей» разобьют на трилогию. Сценарий пишет сама Джоан Роулинг.

Отметим, что книга «Фантастические звери и места их обитания» вышла в 2001 году как дополнение к Поттериане. В 2008 году Роулинг выпустила еще один сборник - «Сказки Барда Бидля», который играл важную роль в последней части «Гарри Поттера». В сентябре 2012 года писательница также сообщила, что намерена переписать два тома Поттерианы, но не уточнила, какие именно. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также