Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Туринской Слободе чиновника обвиняют в присвоении 1,3 млн рублей, предназначенных вдове ветерана

7 июля 2014 15:39

ТУРИНСКАЯ СЛОБОДА. Чиновника из села Туринская Слобода обвиняют в присвоении 1,3 млн рублей, предназначенных для покупки жилья вдове ветерана Великой Отечественной войны. Против него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Согласно материалам дела, в августе 2012 года руководящее должностное лицо в селе Туринская Слобода от имени пенсионерки заключило фиктивный договор купли-продажи дома, непригодного для проживания. Затем чиновник представил его в свердловский Фонд жилищного строительства, чтобы получить денежное пособие в размере 1,3 млн рублей. Полученные средства он оставил себе. В результате этого вдове ветерана и государственным интересам был причинен ущерб на указанную сумму.

Дело пролежало в Туринском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Свердловской области четыре месяца, однако законное и обоснованное процессуальное решение принято не было. В связи с этим прокуратура потребовала отдать его в органы полиции.

По итогам рассмотрения материалов дела по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по признакам тяжкого состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также