Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конфеты, фрукты и колбаса: волонтеры Ленинского района Екатеринбурга поздравляют ветеранов продуктами

29 апреля 2014 15:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии 9 Мая волонтеры поздравляют ветеранов Ленинского района Екатеринбурга с праздником продуктовыми наборами и цветами. В рамках акции они посетят на дому 243 пенсионера,- сообщили АПИ организаторы.

Волонтеры уже начали обход. В продуктовый набор входят оливковое масло, конфеты, фрукты, сырокопченая колбаса и торт, сделанный на заказ.

По словам организаторов, старики охотно встречают молодежь, делятся рецептами долголетия и рассказывают о пережитых испытаниях. Самому молодому ветерану района сейчас 87 лет.

Так, секретом долголетия поделилась одна из участниц Великой Отечественной войны, Зинаида Ивановна Шипанова, которую уже посетили волонтеры. Недавно она отметила свое 90-летие.

«Особой диеты я не придерживаюсь, но каждое утро делаю гимнастику. Считаю, что самое главное - всегда держать себя в руках. Случаются разные казусы, но я никогда ни на кого не злюсь, ко всем людям отношусь доброжелательно. Наверное, поэтому, все еще радуюсь жизни»,- рассказала Зинаида Ивановна.

Сегодня в Ленинском районе Екатеринбурга почти треть участников войны с трудом передвигаются. Организаторы собираются навестить их прежде всех.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также