Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Нереальную реальность» смогут увидеть екатеринбуржцы в резиденции губернатора

4 июля 2014 14:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка заслуженного художника России, тюменского мастера Александра Новика «Нереальная реальность» торжественно открылась сегодня, 4 июля, в резиденции губернатора Свердловской области,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

На выставке представлено 30 полотен с тюменскими пейзажами - со старинными деревянными домами и церквями. Оформлены они в неповторимой и самобытной манере, благодаря особому выбору цвета и формы.

«Александр Новик сумел с невероятным искусством соединить реальную природу с изысканностью формальных ходов, что усиливает содержательную сторону каждого объекта. И это выполнено очень органично. У нас не так много таких мастеров, которым бы удалось сделать это на практике. Это невероятная удача»,- поделился впечатлениями о выставке известный екатеринбургский художник Виталий Волович.

Творчество Александра Новика широко известно за пределами Тюмени - его работы отмечены высокими наградами на всероссийских и региональных выставках. Персональные выставки художника прошли во многих городах.

Александр Новик поблагодарил всех, кто принял участие в открытии экспозиции, отметив, что художники Тобольска, мэром которого несколько лет назад был нынешний губернатор Свердловской области, до сих пор с благодарностью вспоминают его решение открыть пленэрную базу в городе.

«Приглашаю свердловских мастеров к нам на пленэр. Я всегда уважал художников Екатеринбурга, которые известны не только в России, но и за рубежом. И всегда свердловский областной Союз художников считался третьим по значимости в России после Москвы и Санкт-Петербурга не только по количественному, но и по качественному составу»,- сказал тюменский мастер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также