Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В районе Новой Сортировки в Екатеринбурге появится зона отдыха для жителей – с детской площадкой и цветником

1 июля 2014 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Отгороженная зона отдыха с парковочными местами, освещением, детской площадкой и цветником появится рядом со школой №4 на улице Пехотинцев, 15 в Екатеринбурге. На территории бесплатно смогут проводить время все жители микрорайона Новая Сортировка, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В настоящее время место не находит себе полезного применения: то ленивые граждане используют его вместо мусорной площадки, то люди без определенного места жительства устраивают на нем гуляния. Между тем территория вполне подходит для того, чтобы стать сквером, где смогли бы гулять и отдыхать жители близлежащих домов. Об этом они сами неоднократно говорили, обращаясь в администрацию Железнодорожного района. Наконец просьбы были услышаны.

Проектно-сметную документацию на организацию зоны отдыха специалисты обещают подготовить в следующем году. При этом они обратят внимание на школьную проблему - ученики могут попасть в учреждение только через двор жилого дома, поэтому для них построят отдельный проход.

Отметим, что это не первая запланированная зона отдыха в микрорайоне Новая Сортировка. Реконструкции подвергнется сквер «Теплоходный» - на нем построят детскую площадку и велосипедную дорожку, а также восстановят парковочные карманы и тротуарную сеть.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также