Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы подарят Харитонвскому парку именные лавочки

17 июня 2014 15:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Подари Харитоновскому парку именную лавочку» стартовала в Екатеринбурге и продлится до октября этого года,- рассказали АПИ организаторы.

Для установки лавочки с именной табличкой жертвователь может выбрать любой участок из предложенных организаторами - схема размещения согласована с Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО. А видов скамеек предлагается три: «Экологичная» из пластиковых брусков, «Долговечная» из деревянных и «Романтичная». Стоят они от 13 до 16 тысяч рублей - вместе с доставкой, установкой и урной. Но, по словам пиар-менеджера фонда содействия развитию города Натальи Бычковой, при большом желании урны и скамейки можно покупать отдельно.

«Мы проводим эту акцию для того, чтобы благоустроить парк силами горожан, чтобы они почувствовали свою причастность к судьбе парка. Там объективно не хватает скамеек, либо они подлежат замене. Также мы руководствуемся зарубежным опытом, где эта практика очень распространена»,- рассказывает Наталья Бычкова.

По ее словам, такие лавочки стоят и в Центральном парке Нью-Йорка, в Брайант-парке на Манхеттене, в Лондоне и нескольких других городах Европы. Однако стоимость собственной именной скамейки варьируется от 1,5 тысяч фунтов до более чем 20 тысяч долларов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также