Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парк Маяковского в Екатеринбурге отремонтируют впервые за последние 50 лет

27 мая 2014 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году Центральному парку культуры и отдыха Екатеринбурга исполнится 80 лет. В последний раз его реконструкция проводилась 50 лет назад, когда была заложена аллея и засыпан парковый пруд. В связи с этим власти города приняли решение сделать ремонт, работы начнутся уже в этом году,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в эфире телепрограммы «Открытая студия», специалисты провели социологические, исторические и культурологические исследования, изучили существующую и перспективную градостроительную ситуацию вокруг парка. На вооружение взяли опыт развития лучших парков страны.

После изучения обстановки эксперты решили, что нужно восстановить и благоустроить центральные аллеи - для этого необходимо обновить покрытие. Кроме того, в парке появятся новые скамейки, урны, а также видеокамеры - для улучшения системы безопасности. Помимо этого, реконструкции подвергнутся все существующие входы в ЦПКиО, будет развита система автопарковок. Парк оснастят новыми туалетами, а старые отремонтируют. Мост через реку Исеть со стороны улицы Щорса восстановят.

По предварительным оценкам, первоочередные мероприятия, намеченные на 2014-2015 годы, обойдутся более чем в 100 млн рублей. Кроме того, в текущем году начинается реализация проекта реконструкции Детской железной дороги: строительство вокзала и основной платформы. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также