Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Консульство Болгарии возобновит работу в Екатеринбурге на этой неделе

30 июня 2014 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Консульство Болгарии возобновит свою работу в Екатеринбурге на этой неделе,- сообщили АПИ в ассоциации туроператоров со ссылкой на замминистра экономики и энергетики Болгарии, курирующего туризм, Бранимира Ботева.

Возглавит его прежний руководитель Пламен Петков. В Болгарии рассчитывают благодаря возобновлению работы консульства увеличить поток российских туристов за счет ускорения процедуры выдачи виз для жителей Свердловской области. Прирост свердловчан, выбравших для отдыха Болгарию, по предварительным оценкам, может составить 70 тысяч человек. При этом авиакомпания «Уральские авиалинии» заявила о многократном увеличении числа рейсов в Варну и Бургас.

Напомним, что консульство работало в столице Урала с 2003 по 2010 год и было закрыто по решению министерства иностранных дел республики, свернувшего целый ряд представительств в России.

Ранее, в январе этого года, о возобновлении работы консульства в Екатеринбурге заявил советник посольства Болгарии в РФ Илиян Цонев, однако точной даты он не назвал. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также