Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Летнюю оркестровую академию в Екатеринбурге возглавит итальянский дирижер Олег Каэтани

27 июня 2014 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Летняя оркестровая академия, организованная международным молодежным культурным центром при Cвердловской филармонии, пройдет в Екатеринбурге с 1 по 13 июля. Художественным руководителем станет известный итальянский дирижер и музыкальный деятель Олег Каэтани,- сообщили АПИ в пресс-службе филармонии.

Дирижер проведет оркестровые репетиции, а приглашенные видные европейские педагоги и исполнители - консультации и мастер-классы для музыкантов, набранных в академию. В их число вошли наиболее проявившие себя исполнители Уральского молодежного симфонического оркестра, а также молодые музыканты из стран Европы и Азии. Помимо репетиций всех участников академии ждет культурная программа, знакомство с Екатеринбургом и другими городами Свердловской области.

Летняя оркестровая академия является первым проектом международного молодежного культурного центра, созданного в 2014 году в соответствии с рекомендациями министерства культуры Российской Федерации и планом мероприятий Года культуры в Свердловской области. Целью академии является повышение уровня профессионального исполнительского мастерства молодых музыкантов из российских и зарубежных оркестров.

Итогом Летней академии станет создание из талантливых музыкантов разных стран нового международного молодежного коллектива «Чайковский-Оркестр». Он даст серию концертов, на которых исполнит сочинения великого российского композитора.

Презентация нового коллектива состоится 10 июля в Большом зале Свердловской филармонии в рамках фестиваля имени Петра Ильича Чайковского. Солистом выступит обладатель гран-при XIV Международного конкурса им П.И. Чайковского пианист Даниил Трифонов.

Также «Чайковский-Оркестр» сыграет в Каменске-Уральском и на большом семейном празднике в музее-заповеднике Нижняя Синячиха, где композитор ребенком жил с 1849 по 1850 год.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также