Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге выступят музыканты из Колумбии и Нидерландов

25 июня 2014 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. На международном фестивале «Усадьба Jazz», который пройдет в Екатеринбурге 5 июля, в этом году выступит группа Kraak&Smaak из Нидерландов, а также группа Lucia Pulido из Колумбии. Об этом журналистам сегодня рассказала президент фестиваля Мария Семушкина.

«Хедлайнерами фестиваля станут финалист проекта «Голос» Антон Беляев, Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу», группа Therr. Кроме того, ожидается выступление известной екатеринбургской группы «Изумруд»,- сказала Семушкина.

Как и в прошлом году, музыканты будут выступать на двух сценах - «Партер» и «Jazz Клаб».

Организаторы позиционируют фестиваль как мероприятие для всей семьи. Кроме музыкальных площадок предусмотрена детская зона с играми, мастер-классами и другими развлечениями. Все желающие смогут сфотографироваться в специальных фотобудках. Кроме того, будут работать бесплатный вай-фай и подзарядка телефонов.

Напомним, что в прошлом году фестиваль «Усадьба Jazz» прошел в Екатеринбурге впервые. В усадьбе Расторгуевых - Харитоновых выступили звезды джаза из России, Европы и Южной Америки. Кроме того, гости смогли услышать грузинскую диву Нино Катамадзе, дуэт Jazzamor, норвежскую исполнительницу с трубой Тину Тинг Хелсет и еще многих других музыкантов.

Самый первый в истории фестиваль «Усадьба Jazz» прошел в 2004 году в Москве, в усадьбе «Архангельское». С 2011 года, кроме Москвы, фестиваль проводится в Санкт-Петербурге. Организаторы ожидают, что в 2014 году мероприятие посетят порядка 90 тысяч человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также