Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

При ДЮСШ «Виктория» в Екатеринбурге возродят открытый стадион

25 июня 2014 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. При детско-юношеской спортивной школе «Виктория», расположенной в районе ЖБИ Екатеринбурга, возродят уличный стадион. Он займет площадь в семь тысяч квадратных метров и расположится рядом с лесопарком на улице 40 лет Комсомола, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На земельном участке, который выделила администрация города, ранее уже располагались плоскостные спортивные площадки. Однако они не пользовались популярностью и со временем пришли в негодность. Спустя несколько лет инициативная группа жителей Кировского района подняла вопрос о возрождении открытого стадиона в микрорайоне ЖБИ. С этим предложением активисты обратились к депутату Екатеринбургской городской думы Владимиру Крицкому, который поддержал идею. Вслед за ним инициативу одобрили и руководители администрации Кировского района. Они предложили соорудить на улице 40 лет Комсомола открытый спортивный комплекс, которым в равной мере могли бы пользоваться как жители микрорайона Комсомольский, так и воспитанники самой крупной районной ДЮСШ «Виктория».

«В арсенале этой муниципальной спортивной школы как раз остро не хватает открытой беговой дорожки, а также баскетбольной и волейбольной площадок. Все эти элементы спортивной инфраструктуры муниципалитет как раз намерен возвести в границах возрождаемого стадиона»,- отмечают в мэрии.

Решение об утверждении расположения земельного участка для открытого стадиона власти уже согласовали.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также