Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 2015 году парк-стадион «Химмаш» в Екатеринбурге капитально отремонтируют

27 марта 2014 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Парк-стадион «Химмаш», расположенный в Екатеринбурге, к 2015 году изменят до неузнаваемости. Уже сейчас на нем ведутся ремонтные работы, ориентировочно в начале лета будет сдано в эксплуатацию поле с искусственным покрытием для игры в хоккей на траве,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Работы по обустройству новой спортивной площадки были начаты еще в прошлом году. Сегодня уже полностью готово основание спортивной площадки, установлены опоры освещения, смонтированы трибуны на 420 мест. С наступлением устойчивых положительных температур специалисты приступят к монтажу системы полива, к укладке на поле размером 100 на 60 метров специального прорезиненного покрытия и травяного слоя, а также благоустройству территории.

Планируется, что вблизи нового корта будут построены административно-бытовые комплексы для тренерского состава и юных спортсменов, а также еще одно аналогичное поле с искусственным покрытием. Кроме того, в этом году запланировано построить новую лыжную базу из легких быстровозводимых конструкций. В помещении будут оборудованы раздевалки для спортсменов, тренерские, а также комната для хранения лыжного инвентаря. На месте бывшего летнего театра построят спортивно-развлекательный центр единоборств.

Таким образом, если все договоренности будут соблюдены, ориентировочно в 2015 году у жителей микрорайона Химмаш и всего Чкаловского района появится современный центр, где будут развиваться бокс, каратэ, джиу-джитсу, тайский бокс, самбо, тхэквондо, ушу. Также 50% площади спортивных залов планируется оснастить оборудованием для занятий тяжелой атлетикой. Инвесторы и организаторы проекта гарантируют, что на этих площадях на постоянной основе будут функционировать бесплатные спортивные детские секции.

В мэрии отмечают, что без внимания не останутся и другие спортивные объекты. Так, в планах муниципалитета на этот год выполнить капитальный ремонт здания ДЮСШ «Кристалл», отремонтировать гимнастический зал ДЮСШ «Локомотив», а также разработать проектно-сметную документацию для комплексного поэтапного ремонта здания ледовой арены (переулок Красный). Кроме того, в текущем году будут отремонтированы три пришкольные спортивные площадки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также