Официальный портал Екатеринбурга
25 июня 2014 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. При детско-юношеской спортивной школе «Виктория», расположенной в районе ЖБИ Екатеринбурга, возродят уличный стадион. Он займет площадь в семь тысяч квадратных метров и расположится рядом с лесопарком на улице 40 лет Комсомола, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На земельном участке, который выделила администрация города, ранее уже располагались плоскостные спортивные площадки. Однако они не пользовались популярностью и со временем пришли в негодность. Спустя несколько лет инициативная группа жителей Кировского района подняла вопрос о возрождении открытого стадиона в микрорайоне ЖБИ. С этим предложением активисты обратились к депутату Екатеринбургской городской думы Владимиру Крицкому, который поддержал идею. Вслед за ним инициативу одобрили и руководители администрации Кировского района. Они предложили соорудить на улице 40 лет Комсомола открытый спортивный комплекс, которым в равной мере могли бы пользоваться как жители микрорайона Комсомольский, так и воспитанники самой крупной районной ДЮСШ «Виктория».

«В арсенале этой муниципальной спортивной школы как раз остро не хватает открытой беговой дорожки, а также баскетбольной и волейбольной площадок. Все эти элементы спортивной инфраструктуры муниципалитет как раз намерен возвести в границах возрождаемого стадиона»,- отмечают в мэрии.

Решение об утверждении расположения земельного участка для открытого стадиона власти уже согласовали.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».