Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первоуральца заставили вернуть в магазин уже наклеенные на стены обои

18 июня 2014 10:47

ПЕРВОУРАЛЬСК. Жителю Первоуральска пришлось вернуть в магазин обои, которые он уже наклеил на стены в своей квартире. Передача рваных кусков состоялась в присутствии судебных приставов,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Нелепая ситуация сложилась из-за упрямства покупателя и продавцов.

Мужчина приобрел обои в магазине индивидуального предпринимателя. Сначала он наклеил их на стены и только потом обнаружил, что на них имеются разводы, плесень и прочие дефекты. Первоуралец решил, что за продажу некачественного товара магазин должен ответить и обратился в суд. Ему удалось взыскать компенсацию.

Однако продавцы решили, что так нечестно - и обои покупателю, и деньги за них, поэтому тоже обратились в суд с требованием вернуть им обои. Тем более что качеством их покупатель все равно остался недоволен. Суд признал просьбу магазина законной и удовлетворил ее. Однако мужчина отказался расставаться с товаром, мотивируя это тем, что снять обои со стен будет достаточно проблематично.

Тогда судебные приставы пригрозили ему, что, в случае неисполнения законного предписания, у него не только отберут обои, но и полученную компенсацию - в качестве исполнительского сбора. Лишь тогда мужчина сдался и в присутствии пристава вернул злосчастный товар в магазин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также