Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пассажиры Кольцово оценят качество обслуживания для международного рейтинга

19 мая 2014 12:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пассажиры Кольцово смогут оценить качество обслуживания аэропорта с помощью анкетирования. По итогам их ответов будет составлен международный рейтинг, который определит мировых лидеров по качеству сервиса среди аэропортов,- сообщили АПИ в пресс-службе Кольцово.

Свердловская воздушная площадка впервые принимает участие в исследовании по измерению качества облуживания и уровня сервиса в аэропортах мира ASQ (Airport Service Quality), разработанном Международным советом аэропортов ACI (Airports Council International). В этом году в программе участвуют 255 воздушных портов всего мира.

В течение года анкетирование пройдут порядка 1,5 тысячи пассажиров Кольцово. Причем в опросе примут участие только те путешественники, которые уже прошли регистрацию на рейс, процедуру предполетного досмотра и находятся в стерильной зоне. Все анкеты ASQ имеют стандартную форму и вопросы, касающиеся деятельности и услуг аэропорта: время прохождения регистрации, удобство навигации, вежливость сотрудников и другие.

«Кольцово постоянно работает над совершенствованием обслуживания в аэропорту, и исследования качества сервиса здесь регулярно проводятся. Важной особенностью программы ASQ является то, что критерии оценки считаются общемировыми. Получив результаты исследования, мы придем к более четкому пониманию того, чем довольны наши пассажиры, а какие вопросы требуют доработки. Опираясь на международные стандарты сервиса, мы сможем поднять на более высокий уровень качество обслуживания в аэропорту Кольцово, сделать его еще более комфортным для пассажиров. Кроме того, программа ASQ позволяет видеть, какие изменения происходят в других аэропортах Европы, Америки, Африки, Азии и Ближнего Востока, а это прекрасная возможность перенять полезный опыт у ведущих портов мира»,- комментирует директор по качеству холдинга «Аэропорты регионов» (в состав которого входит Кольцово) Дирк Кланн.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также