Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль барбекю пройдет в Екатеринбурге в эти выходные

6 июня 2014 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционный кулинарный праздник - IV фестиваль барбекю - пройдет в екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского 7 и 8 июня. Гости смогут попробовать жареное мясо от разных ресторанов города, посмотреть мастер-классы известных шеф-поваров, поболеть за участников городского чемпионата барбекю и за свинок - участниц поросячьих бегов,- сообщили АПИ в пресс-службе парка.

Чемпионат по барбекю пройдет на площади 800 кв. метров, где будут оборудованы 10 боксов. Это позволит соревноваться одновременно 10 командам под присмотром технического персонала. Для того чтобы попасть в число конкурсантов, необходимо собрать команду из двух человек и зарегистрироваться на сайте организаторов. После подтверждения участия в чемпионате придут дальнейшие инструкции.

Отметим, что призы победителям зависят от мастерства и заявленной категории участников. Так, команда победителей среди профессионалов - тех, кто уже работает поваром, - получит ознакомительную обучающую поездку на пять дней в Италию, в международную школу итальянской кухни «ALMA». Выигравшие среди юниоров, то есть тех, кто учится и впоследствии планирует стать поваром, заработает трехнедельное обучение в итальянской школе высокой кухни «I.F.S.E.». А победители среди любителей - жителей и гостей Екатеринбурга, которые любят и умеют готовить мясо,- удостоятся сертификатов на двухдневное проживание в одном из лучших отелей княжества Монако и ваучера на бесплатный вертолетный трансфер из Ниццы в Монако, а также бесплатных входных билетов во все музеи княжества. Дополнительные призы - авиабилеты по маршруту Екатеринбург - Шарджа - Екатеринбург - разыграет среди профессионалов и любителей авиакомпания Air Arabia.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также