Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитанники свердловских детских домов посоревновались в рыбной ловле

9 июня 2014 15:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соревнования «Рыбалка на Калиновке - 2014» прошли для воспитанников свердловских детдомов и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в минувшие выходные. В них приняли участие более 300 ребят со всей области. Они не только ловили рыбу, но и побывали на мастер-классах, посостязались в шахматах, пол-боле и оформлении беседок, а также показали черлидерские номера,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Мероприятие прошло в области уже в восьмой раз при поддержке свердловских министерств и общественных организаций.

«Наше мероприятие стало не просто традиционным, оно стало ярким красивым праздником. «Рыбалку на Калиновке» мы проводим всегда в начале июня, когда начинаются каникулы, после проведения Дня защиты детей, и мне кажется, что ожидание праздника для многих ребят является толчком для того, чтобы целый год много читать, быть активными и участвовать в отборе. Праздник яркий, праздник нужный, детям он нравится, и это самое главное! Спасибо всем тем, кто помогает организовывать это мероприятие. Для меня в этот день быть с ребятами, радоваться вместе с ними и видеть яркие эмоции, которые они испытывают, когда вытаскивают карпа из воды, стало потребностью души»,- заявил первый заместитель правительства Свердловской области Владимир Власов, который за восемь лет ни разу не пропустил этого благотворительного детского праздника.

В командной гонке победил Синарский детдом (общий вес улова - 6160 грамм), на втором месте - Центр помощи семье и детям Богдановича (5530 грамм), а на третьем - Центр помощи семье и детям Сысертского района (4800 грамм).

В личном первенстве золото досталось десятилетнему рыболову из Богдановича Егору Мотыхляну (5520 грамм), серебро и бронза у ребят постарше - Сергея Миронова (4160) и Анатолия Хайдарова (2740). Егору также достался приз за самую большую выловленную на этих соревнованиях рыбину весом 1540 грамм. Максим Глазов получил диплом и приз как участник, поймавший самую маленькую рыбу (весом 15 грамм).

«Приятно, что в этот раз погода не подвела. Прекрасное солнце, прекрасный пруд, судя по «урожаю», рыбалка также удалась - рыбы поймали много, нет ни одной команды, которая бы ушла сегодня без улова»,- прокомментировал итоги благотворительного праздника глава областного минсоцполитики Андрей Злоказов.

Отметим, что основные цели «Рыбалки на Калиновке» - социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также привлечение внимания общества к их проблемам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также